Вести. Мордовия Мотогонки в Саранске – одно из самых ожидаемых событий в Мордовии

24 января 2023, 16:17

Остались считанные дни до официальных соревнований по мотогонкам на льду. В республику съедутся участники из семи регионов. На этапы заявлены и спортсмены из Мордовии. С ними пообщалась наша съемочная группа.

В соревнованиях примут участие как именитые спортсмены, так и начинающие мотогонщики. Участникам из Мордовии еще придется побороться за место в команде. Как признаются ребята, из-за погодных условий, подготовка шла тяжело.

Даниил Конкин — участник соревнований: "Достаточно мало тренировок у нас было к подготовке самих соревнований, хотелось бы намного больше. Будем стараться на командной гонке добиваться хорошего и биться за тройку."

Еще в 90-е годы и начале нового столетия гонки на льду пользовались большой популярностью у жителей Мордовии. В Саранске постоянно проводились чемпионаты мирового уровня, а уроженцы республики становились их победителями и призерами. Последние два года на территории "Мордовия — Арены" проводили показательные выступления. В этот раз гонки состоятся на стадионе "Старт".

Ольга Игошева — зам. министра спорта РМ: "В этом году уже и по поручению Артема Алексеевича Здунова, по инициативе министерства спорта мы обратились в мотоциклетную федерацию России с предложением провести у нас официальные соревнования по гонкам на льду в этом году."

Гонки начнутся уже 28 января. В этот день пройдет первый этап чемпионата России среди клубов Высшей лиги, следом 29 числа будут разыграны стартовые очки командного кубка страны. Борьба за национальные трофеи продолжится в феврале. 18-го и 19-го — гонщики вступят в борьбу за кубок России. Приобрести билеты можно как в кассах стадиона, так и в мобильном приложении "Мой спорт".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация