Вести. Калининград В Калининграде прошел турнир по мини-футболу в честь столетия отечественной гражданской авиации

6 февраля 2023, 18:05

Культура корпоративных соревнований. В Калининграде прошел турнир по мини-футболу в честь столетия отечественной гражданской авиации. Его инициатором стал аэропорт "Храброво". Идею поддержали и силовые ведомства. Спортивным обозревателем в этот раз стал наш корреспондент Кирилл Смирнов.

Обычно эти ребята организуют авиаперевозки, охраняют безопасность на внутренних и внешних рубежах Калининградской области. Но солнечным воскресным утром они надели бутсы, чтобы посоревноваться в мини-футболе.

— Всегда турниры – это важное событие. Только на победу настраиваемся!

— Тренируемся постоянно! В этом матче не знали, с кем играть, поэтому на кого-то конкретного не настраивались.

— Хотя турнир любительский, дружелюбный, у нас настрой боевой. Чисто встретиться с друзьями, пообщаться, поиграть.

Футболистов-любителей объединило важное событие. Уже 9 февраля этого года страна отметит 100-летний юбилей гражданской авиации.

КИРИЛЛ СМИРНОВ, КОРРЕСПОНЕДНТ:

— Строго говоря, истории гражданской авиации самого западного региона России больше 100 лет. Еще в 1921 году было создано русско-германское общество воздушных сообщений "Дерулюфт". Годом позже начали летать первые международные рейсы Москва-Кенигсберг.

Возродить традицию корпоративных соревнований решили представители аэропорта "Храброво". Раньше его сотрудники участвовали в международных турнирах: играли с иностранными коллегами. Сейчас это невозможно, поэтому достойной партией стали соотечественники: спасатели, таможенники, пограничники и силовики.

АЛЕКСАНДР КОРЫТНЫЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА "ХРАБРОВО":

— У нас 11-го числа будет большое мероприятие в самом аэропорту, оно проводится не в закрытом, а открытом формате. Мы всех приглашаем, будет большое театрализованное представление прямо в аэропорту на аэровокзале для сотрудников, пассажиров, гостей приглашенных.

На этот раз соревнования принял физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Валдайская. В целом же в области уделяют большое внимание тому, чтобы у спортсменов-любителей были подходящие площадки для подобных турниров.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы уделяем внимание муниципалитетам. Антоном Андреевичем была создана и выделена новая субсидия на ремонт и реконструкцию спортивных объектов в муниципальных образованиях. Два года по этой субсидии работаем и ежегодно около 20-30 специализированных площадок появляются.

В итоге дружеских корпоративных соревнований победила команда пограничного управления ФСБ.

Кирилл Смирнов, Алексей Пономарев

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация