Утро России Эфир от 01.03.2023

1 марта 2023, 05:30

По статистике, с травлей в школе сталкивается каждый четвертый ученик. Если не принять мер, жертва будет страдать, обидчик утверждаться в своей безнаказанности, а другие дети воспринимать все как норму. По мнению специалистов, у школы должен быть четкий алгоритм действий. Гость – руководитель PR-службы Департамента образования и науки города Москвы Наталья Цымбаленко.

С развитием туризма растет спрос на краткосрочную аренду жилья. Вместо гостиниц путешественники выбирают квартиры с посуточной оплатой. Вот только соседи такому общежитию часто не очень рады. Поставить точку в соседских спорах помогут только четко сформулированные правила оказания гостиничных услуг в жилых домах. Гость – заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ-контроль" Андрей Костянов.

В выпуске: документальный фильм "Святой Архипелаг" выйдет в прокат 8 марта; в Россию пришел новый автомобильный производитель; господдержка в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"; как получить компенсацию за поврежденный багаж; в Ярославле начали готовить сестер милосердия для помощи тяжелобольным.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация