Вести. Калининград Командующий Балтийским флотом Виктор Лиина вручил знамя нового образца истребительному полку морской авиации

10 марта 2023, 23:37

Адмирал зачитал грамоту президента и передал реликвию командиру полка. В поздравительном слове Виктор Лиина подчеркнул, что нынешние военные летчики Балтийского флота – преемники асов 689-го полка, в котором служил трижды герой Советского Союза Александр Покрышкин. Как отметил командующий флотом, именно на авиацию легли самые сложные задачи в ходе специальных военных операций в Сирии и на Украине. И летчики Балтийского флота справляются с ними на "отлично".

ВИКТОР ЛИИНА, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:

- Одна из приоритетных задач – это защита воздушных рубежей на западном стратегическом направлении. Уверен, вы это хорошо понимаете, и, безусловно, приложите максимум усилий для выполнения поставленных задач. Поздравляю весь личный состав 689 истребительного авиационного полка с вручением боевого знамени. Не сомневаюсь, что это станет важным событием в вашей службе. Поможет вам добиться новых, высоких результатов.

Добавим, что только за последние месяцы военные летчики истребительного полка более 20 раз вылетали на сопровождение неопознанных воздушных судов других государств в зоне ответственности морской авиации Балтийского флота. После вручения знамени военнослужащие провели экскурсию для школьников. Ребята спрашивали о полетах, различных заданиях, кто-то даже посидел в кабине истребителя.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация