Разное время. Радиоканал В Архангельске проверят школу, в стенах которой публично издевались над подростком

13 марта 2023, 16:31

Персоны

В Архангельске проверят школу, в стенах которой публично издевались над подростком.

В социальных сетях появилось видео публичного издевательства над подростком в школе. Заметно, что мальчика удерживали, а на его лбу написали нецензурное слово.

В эфире программы "Разное время" председатель комитета Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг "Российским гражданам – достойное образование" Виктор Панин прокомментировал ситуацию:

"К сожалению, в последнее время с пугающей частотой такие сообщения поступают из регионов, когда такие конфликты выливаются в драки, рукоприкладство, так называемый буллинг – травлю, психологическое воздействие оказывается на учеников или учителей даже. Это все результат отсутствия работы в школе.

Социальный педагог-психолог должен выполнять профилактическую работу, выявлять трудных подростков, знать атмосферу в каждом классе, в каждом! Он за это деньги получает, и немалые. Другое дело, что никто их не аттестует, и они приходят устраиваться на работу, имея некий диплом об образовании, а по сути не имеют ни опыта, ничего. Берут даже тех, кому 20-21 год, и у них нет еще ни семьи, ни детей своих. Конечно, все это необходимо пересматривать, и на уровне государства принимать необходимые меры".

Корреспондент Валерий Чубар;

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация