Утро России Эфир от 15.03.2023

15 марта 2023, 05:00

Госдума призвала к разработке системных мер лечения послеродовой депрессии. О перспективах введения тестирования матерей на предмет болезни, которую нельзя игнорировать, – в беседе с экспертом Народного фронта Александрой Маровой.

Также в Госдуме обсуждают законопроект, связанный с коллекторами. На этот раз речь о фактическом запрете их деятельности. Авторы инициативы предлагают лишить кредиторов возможности привлекать для взыскания задолженности третьих лиц, а также остановить работу всех организаций, чей бизнес связан с возвратом долгов. Тему продолжит председатель Общественного совета Федеральной службы судебных приставов Владимир Гуреев.

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов прокомментирует ситуацию с правовым статусом апартаментов, отсутствие которого не только вводит в заблуждение собственников, но и создает массу проблем их соседям.

Также в выпуске:

Тест-драйв китайского кроссовера Changan CS55 Plus, новый фильм Бориса Хлебникова "Снегирь", выставка "Шаляпин. Путешествие из Петербурга в Москву", здоровье позвоночника, итоги первого семестра программы "Профессионалитет" нацпроекта "Образование", необычные цветочные композиции от художницы из Адыгеи, новые тест-системы для проверки некоторых категорий пищевых товаров от российских ученых, перспективы увеличения "суточных" в командировках и новые технологии видеонаблюдения на дорогах.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация