Утро России Эфир от 20.03.2023

20 марта 2023, 05:00

Депутаты предлагают обязать рекламщиков заключать специальные договоры с сотовыми операторами. А те, в свою очередь, должны будут следить, давал ли их абонент на такие звонки согласие. Кроме того, не так давно прокуроры получили инструмент борьбы с операторами связи, которые допускаю подмену номеров. Гость – член Комитета ГД по информационной политике, технологиям и связи Антон Ткачев.

В российских школах могут ввести школьную форму. в обязательном порядке. Пока эта инициативна носит рекомендательный характер. Согласно опросам ВЦИОМ, большинство родителей выступают положительно за нововведение. Сейчас школьную форму носят в 37 регионах страны. Гость – председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России, член экспертного совета Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Леткова.

В выпуске: продолжение драмы "Акушерка. Новые серии"; что нужно прописывать в генеральной доверенности, чтобы мошенники не могли воспользоваться документом; в стране внедряют интеллектуальные транспортные системы; полезные свойства корицы, куркумы и кардамона; траншевая ипотека – новый финансовый продукт; в московской области начали выпускать фаст-фуд с неожиданным вкусом.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация