Утро России Эфир от 22.03.2023

22 марта 2023, 05:00

Многодетные семьи – одна из самых уязвимых категорий населения и нуждается в постоянной поддержке от государства. Что положено многодетным семьям по закону? И почему помощь от государства не обходится без беготни по инстанциям? Гость – первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Что умеют нейросети? Спасают жизнь, разыскивают пропавших, лечат душу и сердце! Но есть опасение, а не заменят ли они в результате интеллектуальное развитие самого человека? Гость – профессор, зав. лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ им. Ломоносова Александр Каплан.

Ежегодно только в столице за медицинской помощью обращаются 3-5 тысяч человек, которые пострадали от укусов клещей. В этом году клещи активизировались раньше, предупреждают специалисты. Гость – заместитель начальника Управления эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора Альбина Мельникова.

В выпуске: всероссийская диспансеризация; электромобиль Kangaroo Electro; приготовить ужин без ножа и перекусить не отрывая рук от клавиатуры; корма для осетровых; подъездные воры и как с ними бороться; турнир по зимней рыбалке.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация