Россия 24. Оренбург "Телевышка" от 22 марта 2023

22 марта 2023, 17:30

Весна в этом году стала непростой для некоторых территорий области. Это в программе "Телевышка" подтвердили и гости студии.

Так по данным начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Алекандра Ситникова, в связи с подтоплением у нас ограничено движение по 22 низководным мостам.

"Это происходит практически каждый год – весной. В местных администрациях владеют информацией, где низководные мосты подтопляются".

"И заранее готовятся к этому, мосты при необходимости демонтируются. Мы также готовы реагировать по первому звонку. Но, к счастью, таких ситуаций пока не было", – отметил он.

С проблемой затопляемости справились и в Первомайском районе. Напомним, здесь частично было отрезано село Шапошникова и полностью отрезан Вербовый Сырт.

"На данный момент выполнены все необходимые дорожные работы, движение открыто. Сегодня уже угрозы серьезных последствий от паводка нет, наблюдаем снижение уровня реки Чаган по всему направлению. Поэтому считаю, что наш район паводок миновал", – поделился информацией глава Первомайского района Александр Васильев.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация