Вести Оренбуржья В Оренбурге людей переселили из одного непригодного для жилья дома в другой

30 марта 2023, 13:30

В новостройку на ул. Центральной, 34 людей переселили из аварийного и ветхого жилья в 17-м году. И почти сразу здесь начались проблемы с крышей. На протечки переселенцы жаловались во все инстанции. Даже выиграли суд в 21-м году.

Отремонтировать крышу обязали администрацию Оренбурга, поскольку подрядчик, строивший дом, разорился. Но ни тогда, ни в следующем году кровлей никто не занялся.

Отчаявшиеся жильцы обратились в прокуратуру и даже были на приеме главы города, который проблему пообещал решить. Осенью прошлого года на место выезжала специальная комиссия.

"Два дня приезжали, объем работы посмотрели. А затем просто составили смету. Просили локально провести ремонт", – рассказала житель дома Нина Конюхова.

После чего в дожди и зиму люди снова ушли с текущей крышей.

На наш запрос в администрации пояснили, что несколько дней назад Управлением жилищно-коммунального хозяйства города заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту крыши.

И при условии выделения достаточного финансирования, ее сделают в этом году. Получается, если денег в бюджете не найдут, люди снова останутся со своей проблемой.

Чередовать ведра и тазики, сливать и снова подставлять под струи воды, здесь уже устали. Говорят, с таким переселением лучше бы жили в своих старых квартирах, там хотя бы не текло.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация