Вести. Мордовия В школах Мордовии прозвучали последние звонки

24 мая 2023, 11:58

Последний звонок – финишная прямая перед новым стартом – в сложную взрослую жизнь. Линейка, по словам многих выпускников 12 гимназии, стала самым ярким событием в школьной биографии. Сегодня они говорят спасибо своим наставникам.

Ярослав Казанцев – ученик 11 "Б" класса гимназии №12: "Постепенно каждый день ты учишь что то новое, не только что то академическое, но обязательно что то моральное, что то высокое."

От имени Главы региона поздравила ребят с последним звонком Наталья Долматова. Своих воспитанников во взрослую жизнь пришли проводить их первые учителя. Именно они принимали бывших детсадовцев в гимназисты.

Светлана Данкова – учитель начальных классов гимназии №12: "У каждого есть цель. У каждого есть настоящая мечта к которой я вижу, они идут."

Тёплые, жизнеутверждающие и немного грустные напутствия слышны сегодня отовсюду. Достижения выпускников 20 гимназии позволили войти учебному заведению в топ 500 лучших школ России.

Ринад Аюпов – директор МОУ "Гимназия №20 им. Героя Советского Союза В.Б. Миронова": "Про школу есть две истории: мы мечтаем попасть в школу и мы мечтаем ее закончить. И вот практически две ваши школьные истории сегодня завершаются."

Но, расслабляться и грустить ребятам пока рано. Впереди выпускные экзамены и поступление в вузы. Многие уже выбрали свой жизненный путь.

Александр Горшков – выпускник Гимназии №20: "Я являюсь круглым отличником, поступаю в КФУ НА специальность нефтегазовое дело."

Дарья Сарансцева – выпускница Гимназии №20: "Я сдаю базовую математику, историю и обществознание. – скучать будете по школе? – да, очень."

Без сомнений, по уже бывшим школьникам будет скучать и классный руководитель.

Последний звонок звучит сегодня и для девятиклассников. Они переходят в старшую школу. Поздравить выпускников пришли не только родители и учителя, но и именитые наставники.

Александр Савилов – министр спорта РМ: "Мне еще несколько лет, когда моя дочь будет также стоять на выпускном, и буду где-то за той березой прятать свои скупые мужские слезы, а сегодня смотрю на вас и радуюсь."

По традиции, переливом из рук в руки проносится звон последнего звонка.

Линейки прошли для 10 тысяч учеников по всей Мордовии. В Ковылкинском районе, в селе Троицк в только что отремонтированной школе глава района Игорь Бутяйкин лично поздравил выпускников.

Игорь Бутяйкин – Глава Ковылкинского муниципального района РМ: "Это шаг сегодня первый у вас во взрослую жизнь. Я хотел бы пожелать вам успешно сдать экзамены, удачно поступить."

В Предтеченской школе Рузаевского района выпускники, не сдерживая слез, поздравили учителей вокальными композициями.

Вместе с сотнями воздушных шаров выпускники отпустили свои школьные годы.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация