Вести. Калининград В Калининградской области возродили спартакиаду среди государственных служащих

24 мая 2023, 17:43

Дело было, к слову, сугубо добровольное и востребованное. Что придало соперничеству здоровую атмосферу доступности и азарта.

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СПАРТАКИАДЫ:

— Борьба очень такая упорная. У нас три основных вида. Настольный теннис — там четыре возрастные категории представлены, и борьба была просто на удивление упорная. Легкая атлетика тоже самое. Ну а сегодня плавание.

В качестве зачетной дистанции участникам предложили проплыть 50 метров вольным стилем. То есть плыви как хочешь, хоть на спине. На дорожках Центра спорта парка Южный, возведённого по федеральному проекту "Спорт — норма жизни", сформировали пять заплывов, с учетом гендерных и возрастных различий.

Быстрейшей среди женщин стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, а ныне заместитель председателя правительства и глава областного спорта Наталья Ищенко. Третьей в заплыве и второй в абсолютном зачете по всем дисциплинам, отметим, стала министр социальной политики Анжелика Майстер.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Попробовали, как этот формат пройдет, сколько заявившихся, какой будет отклик. И в следующем году, я думаю, что мы ее расширим. Возможно, мы сделаем госслужащих и муниципальных служащих. Потому что спортом нужно заниматься. Нужно показывать пример. Ну и вообще это здорово. Это командообразование и классная физическая активность.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация