Вести. Мордовия Артем Здунов посетил саранский детский сад №17

1 июня 2023, 17:26

В детский сад – с радостью! Еще бы, ведь воспитанники центра чувствуют себя в нем как дома. Заботливые воспитатели, конечно, не заменят маму, но уж точно окутают заботой и вниманием.

Алена Крапивина – корреспондент: "А уже с 1 сентября этого года, дети подготовительных групп – это 6-7 лет, будут знакомится с первыми биотехнологическими профессиями. Выполнять небольшие химические опыты и эксперименты."

Лаборатория, конечно, заслуживает особого внимания. В ней оборудован десяток рабочих мест, каждое оснащено микроскопом и комплектом всех реактивов для безопасных опытов. Впечатляет, конечно, инкубаторий для выращивания креветок! Такие занятия малыш точно не забудет, а может и захочет в будущем связать свою жизнь с наукой. Для педагога, который будет вести занятия, выделят отдельную ставку. Все это нацелено на будущих учеников «менделеевских» классов. Их набирают в центре образования "Тавла".

Джульетта Бикмурзина – заведующая МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №17": "Открываем лабораторию юный химик в рамках кластера от детского сада до предприятия в сотрудничестве с нашим биохимиком. Оборудование предоставлено полностью нашим Биохимиком."

Детский сад построен по федеральной программе "Стимул". Огромное внимание уделяют оздоровлению детей. Глава Мордовии осмотрел как ребята занимаются в плавательном бассейне, как проходят занятия физкультурой. Все это направлено для снижения сезонной заболеваемости детей и повышения иммунитета. В физкультурном зале – современные тренажеры, все места на них заняты активными малышами. Не пустуют и изостудия, сенсорный кабинет, компьютерный класс и танцевальная студия.

Наталья Стадомская – воспитатель МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №17": "На нас лежи очень большая ответственность. Мы должны, в первую очередь, создать ребенку те условия, чтобы он хотел идти в детский сад. А потом уж мы должны его чему-то научить. Самое главное, мы должны сделать для него то, чтобы он почувствовал себя как дома."

Ребятам из старшей группы, которые в этом году готовятся пойти в первый класс, Глава Мордовии пожелал успехов.

А тем, кто остается в уютных детсадовских стенах, Артем Здунов подарил несколько комплектов настольного хоккея. Малыши пришли тоже не с пустыми руками.

В центре есть все, чтобы после каждого дня у ребенка остались только положительные эмоции и новые знания об окружающем мире.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация