Вести. Мордовия Физкультурно-спортивному обществу "Динамо" – 100 лет

1 июня 2023, 17:49

Динамовцы в движении и единстве – уже целый век. За это время история страны успела перевернуть не одну страницу.

Артем Здунов – Глава Республики Мордовия: "В Великой отечественной войне динамовцы в первых рядах участвовали в самых сложных военных операциях, и сейчас общество "Динамо" продолжает развивать военно-прикладные и командные виды спорта."

Сеть спортивных клубов стала настоящей кузницей олимпийских звезд и мировых чемпионов. Чего стоит только имя Льва Яшина, на которого до сих пор равняются юные футболисты. Пример с него брал и Михаил Морозов. В "Динамо" он с 78-го года, характер закалил в движении.

Михаил Морозов – член Общества "Динамо": "Это самостоятельность, принятие каких-то решений спортивных, волевых. Спорт – это все таки психология."

Динамо – это не только про личные рекорды, но и общественные успехи. Одна из главных задач – поддержка детского и юношеского спорта. Спортивные педагоги и наставники передают лучшие ценности объединения.

Александр – член Общества "Динамо": "Главное – это воспитание молодежи, в духе традиций воинов России."

Представителей легендарного общества отметили высокими региональными наградами. Успехи прошедших десятилетий по традиции заключили в образ юбилейной медали. Грамотами, благодарностями и званием «Почетный динамовец» и «Ветеран «Динамо» наградили правоохранителей, представителей силовых ведомств, ветеранов движения.

Юрий Поляков – министр внутренних дел по РМ, председатель республиканской общественной организации "Всероссийское физкультурно-спортивное Общество "Динамо", генерал-майор: "Сила в движении, а наше движение только вперед. На развитие спорта, чтобы также же герои были и в следующем столетии."

В завершении – товарищеская эстафета среди команд движения. Самой быстрой стала сборная МЧС.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация