Вести. Мордовия Яркое событие детства и юности состоялось на Мордовия Арене

2 июня 2023, 15:49

На фестивале дети, родители и педагоги увидели, как устроено самое масштабное движение в стране – Движение Первых. На мероприятии развернулась работа 12 площадок: интерактивные лекции от диджитал-школы, встреча с участником специальной военной операции, обучающая программа способам оказания первой помощи. Также на территории Фестиваля расположился палаточный лагерь, где каждый смог получить базовые навыки по спортивному и пешему туризму.

Артём Здунов – Глава Республики Мордовия: "Поздравляем вас с началом лета! Мы всегда так ждем лета после учебного года. И то, что начинаем его с фестиваля, который помогает нам развиваться и находить новых друзей- это очень правильно. Очень правильно, что вы сюда пришли и очень хочется, чтобы ушли отсюда с пользой."

Глава Мордовии вместе с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой оставили пожелания на самолете "Движения первых", который совсем скоро отправится по детским летним лагерям.

Алёна Крапивина – корреспондент: "Фестиваль Движения Первых – уникальный. Это настоящий праздник творчества, науки и культуры. Фестивалем запустили Лето в Движении с Первыми."

Дарья Радайкина – Председатель Совета регионального отделения РДДМ "Движение первых": "Движение делают дети и лето с движением первым будет незабываемым."

Артём Здунов вместе с Ириной Макиевой прошлись по интерактивным площадкам. Каждая отражала тематику Движения и предполагала несколько форматов взаимодействия. А сразу после активисты Движения пообщались с лидером региона, задавали интересующие их вопросы. Каждый участник фестиваля получил памятные подарки с символикой Движения.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация