Экономика. Амурская область Потребность в профессиональных кадрах превысила 86 тысяч человек

6 июня 2023, 12:00

- Общая потребность рынка труда Приамурья в профессиональных кадрах с учётом реализации инвестиционных проектов в ближайшие шесть лет превысила 86 тысяч человек. Об этом сообщает областное управление занятости населения.

- Почти 70 процентов амурчан, или свыше полумиллиона человек, – это городские жители. Такие данные, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, опубликовал Амурстат.

- Почти на четверть увеличили цены на промышленные товары производители Приамурья. Это самый высокий показатель на Дальнем Востоке, по данным Амурстата.

- Справку о предыдущей зарплате больше не нужно приносить на новое место работы. Вступили в силу изменения в правила оказания Социальным фондом бесплатной помощи гражданам, имеющим право на получение страхового обеспечения, сообщает "Российская газета".

- На восемь процентов за год увеличились перевозки пассажиров на Забайкальской железной дороге в мае, сообщает пресс-служба магистрали.

- Каждый пятый россиянин недоволен ассортиментом косметики и предметов личной гигиены. Опрос на эту тему провело Национальное агентство финансовых исследований.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация