История лошади (Большой драматический театр) Спектакль

13 июля 2023, 04:22

Этот спектакль стал абсолютным хитом: сначала – в России, потом – на Бродвее и далее – везде. Он с ошеломительным успехом шел во многих странах мира от Аргентины до Японии.

Поставлен спектакль по повести Л.Н.Толстого "Холстомер" Георгием Товстоноговым в 1975 году на сцене БДТ. Драма, где остро показан конфликт личности и табуна.

История лошади от рождения и до смерти, рассказанная потрясающим актером Евгением Лебедевым, сумевшим передать такое одиночество коня, виноватого лишь в том, что он не похож на других. Конь родился пегим, что считалось дефектом породы – и это определило его дальнейшую судьбу. Красота и сила коня заставляли всех любоваться им, а самым счастливым временем для него было пребывание у богатого красавца и кутилы князя Серпуховского.

Автор сценария Марк Розовский
Режиссер Георгий Товстоногов
Художник Эдуард Кочергин
В ролях Евгений Лебедев, Олег Басилашвили, Валентина Ковель, Михаил Волков, Всеволод Кузнецов, Юзеф Мироненко, Михаил Данилов, Георгий Штиль, Наталья Данилова, Людмила Сапожникова, Татьяна Бедова, Изиль Заблудовский, Тамара Коновалова, Елена Алексеева, Аэлита Шкомова, Евгений Соляков, Евгений Чудаков, Владимир Козлов, Валерий Караваев

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация