Вести. Мордовия В Саранске стартовали чемпионат и первенство России по ВМХ-рейсу

25 августа 2023, 10:57

Средства на возведение уникального для страны сооружения были выделены в рамках федеральной программы "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Работы стартовали в прошлом году, контролировать их приезжал специалист из Японии. Трассу решено было разместить вблизи школы олимпийского резерва по велоспорту. Она включает в себя 2 стартовые горы на 5 и 8 метров. Благодаря этому Саранску принимать соревнования мирового уровня!

Алексей Богородицкий – корреспондент: "Еще одной особенностью уникального для страны объекта – наличие фристайл-парка. Новая олимпийская дисциплина – ВМХ-фристайл уже стала популярной среди молодёжи Мордовии."

Спортсмены с нетерпением ждали открытия нового трека. Ведь до этого, чтобы отрабатывать умение съезжать с восьмиметровой горы, приходилось выезжать заграницу. Новую трассу уже опробовали Чемпионы России.

А в эти дни Саранск принимает Чемпионат и первенство страны по ВМХ- рейсу, а также Кубок России и всероссийские соревнования по ВМХ- фристайлу. Увидеть новый трек и поддержать любимых спортсменов может любой желающий. Вход на соревнования свободный! Торжественное открытие уникального для страны объекта запланировано сегодня, а состязания продлятся до субботы.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация