Разное время. Радиоканал Владимир Путин взял под личный контроль аварию в Херсонской области

12 января 2024, 17:31

Персоны

Владимир Путин взял под личный контроль аварию в Херсонской области.

В Херсонской области восстановили энергоснабжение через час после того, как президент РФ дал задание решить эту проблему. Напомним, что 8 и 9 января в Херсонской области наблюдались сбои в электроснабжении потребителей, вызванные погодными условиями и аварией на 150 кВ линии электропередачи, идущей из Запорожской области.

Сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов Российской Федерации Александр Малькевич в эфире программы "Разное время":

"На территории Херсонской области так называемая киевская власть многие годы вообще ничего не делала для повышения надежности энергоснабжения жителей. Поэтому износ сетей катастрофический просто, абсолютно вся инфраструктура в крайнем запустении. Сейчас Россия ускоренными темпами приводит все к человеческим высоким стандартам, которые действуют на всей территории страны.

Работы начались еще в прошлом году, но их проведению мешают как природные катаклизмы – шквал, шторм и ураганный ветер на Арабатской стрелке в Геническом районе, так и обстрелы со стороны украинских боевиков. Особенно это касается 15-километровой зоны на левом берегу Днепра. Работники коммунального хозяйства, которые сейчас под огнем противника ремонтируют поврежденные сети, – это самые настоящие герои, про которых надо снимать фильмы, слагать песни. Они реально рискуют жизнью ради своих соседей, своих земляков.

Кроме масштабных восстановительных работ есть социальная программа по поставке угля тем жителям, кто им отапливает свои дома. Также поставляются и газовые баллоны тем, у кого стоит соответствующее газовое оборудование. Работа предстоит большая по возвращению нормальных человеческих условий жизни в Херсонскую область".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация