Разное время. Радиоканал "Необходимо вводить льготы для волонтеров"

22 марта 2024, 17:31

"Необходимо вводить льготы и страхование для волонтеров".

В эфире программы "Разное время" руководитель волонтерского движения "Самбат" из Самарской области Виктор Романов рассказал:

"Мои мысли законодателям бы в головы. Мы часто ездим на фронт, доставляя помощь нашим бойцам в зоне СВО. И своими глазами видим, что фронт "живой". И иногда мы заезжаем во вроде бы безопасные участки, а через какое-то время ты видишь, что на тебя летит дрон-камикадзе. И мы рискуем. И выбора нет. Ребята двигаются, и мы вместе с ними.

Постоянно встает вопрос – почему государство не хочет меня застраховать? Я же выполняю важную государственную задачу по обеспечению бойцов необходимым. Я волонтер. Я не прошу чего-то для себя лично.

Возвращаясь с передовой, мы проводим большую работу с желающими помочь и рассказать, что именно сегодня необходимо нашим военным. Ведь если дронов над позициями много, бойцы не смогут их сбивать банкой тушенки. А вот системы противодроновой защиты и прочее оборудование сегодня востребовано, и мы всю свою энергию посвящаем выполнению именно этой задачи".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация