Вести. Калининград В Калининграде волонтеры расчистили берег Ялтинского пруда

25 марта 2024, 12:59

— Так ребят. Убираемся вдоль берега. Самое важное мы собираем пластик, бутылочки, крышечки. Различный мусор. Но, самое главное, мы не трогаем стекло.

Указания получены, можно приступать к уборке. Волонтер Алексей Зимин привык проводить свободное время за интеллектуальными играми, но, говорит, важно не забывать работать руками. Тем более, когда это помогает очищать город. Ялтинский пруд выбрали для того, чтобы летом горожанам было комфортнее проводить здесь пикники.

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН, ВОЛОНТЕР:

— В этом деле я чувствую какую-то полезность для общества, для города своего. Чаще всего это мусор, связанный с употреблением алкогольных напитков. Видно, что это прежде всего напитки самой низкой ценовой категории. Уровень культуры и уровень потребления сразу понятен и, соответственно, такое же отношение.

Субботник провели в рамках региональной акции "Эстафета добрых дел". Это череда экологических, культурных и патриотических мероприятий, которая объединяет разные города области. Калининграду эстафету передал Озерск.

АЛЕКСАНДР САИДБАЕВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ОТДЕЛА ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ:

— Сейчас у нас проходит исторический фотоквест. Волонтеры могут проходить. Им приходят загадки от модератора группы, ребята фотографируются с различными объектами и благодаря этому изучают историю Калининграда, разгадывают загадки, которые мы с нашими сотрудниками сочинили для волонтеров.

28 марта Калининград передаст "Эстафету добрых дел" в Мамоново.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация