Разное время. Радиоканал Общественники Бурятии объединились для помощи участникам СВО

26 марта 2024, 17:46

Общественники Бурятии объединились для помощи участникам СВО.

О том, как и чем помогают волонтеры общественной организации "Сила родной земли" из Бурятии бойцам СВО, в эфире программы "Разное время" рассказала представитель данной волонтерской группы Марина Баранникова:

"С весны 2022 года мы организовали пошив амуниции, необходимой для военных. А с января 2023 года пришло ясное понимание того, что существует острая необходимость и большая потребность в адаптивной одежде для военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях. Такие вещи обычно редки и найти их непросто. Мы через этапы тестирования изготовили утепленные и демисезонные брюки и другую одежду – в зависимости от того, какие ранения получил боец.

Мы ездим по госпиталям по всей стране и обязательно привозим дары нашей Бурятии: травяные чаи и сборы, кедровые орешки, витамины из наших лесных даров. А еще с нами ездят артисты бурятской традиционной музыки, которые выступают перед ранеными. Этот симбиоз таких мелочей и дает надежду нашим ребятам. Самое маленькое дело лучше самого большого сочувствия".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация