Хорошее начало В Торбееве прошёл Открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо

30 марта 2024, 09:23

В поселке Торбеево в Республике Мордовия состоялся Открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо. Эти соревнования уже стали традиционными и проводятся регулярно, начиная с 2002 года. В турнире приняли участие 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Нижегородской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской областей. И, конечно, главной целью соревнований является развитие вида спорта "дзюдо" как в России, так и в Республике Мордовия.

Подробностями в эфире программы "Хорошее начало" поделились руководитель группы компаний "ТК9" – спонсора турнира – Василий Гнускин, гость турнира Алексей Потапов и начальник Физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел" Александр Кочнов.

Александр Кочнов: "Хочу сказать, что дзюдо входит в Олимпийский вид спорта, он чрезвычайно популярен. Хочу даже отметить, что сам Президент Российской Федерации занимался дзюдо и очень пропагандирует этот вид спорта. И в нашем посёлке он очень развит только из-за того, что у нас чрезвычайно квалифицированный тренер, Иван Мефодьевич Нужин. Он работает у нас в тренерской должности с 1986 года. Он как основатель дзюдо, сам мастер спорта, то есть он популяризует этот вид спорта, привлекает детишек. Будем воспитывать дальнейших олимпийских чемпионов".

Василий Гнускин: "Я сам родом с этого прекрасного района, малая родина. Если есть возможность, почему бы не поддержать нашу молодёжь, чтобы она всё-таки больше времени проводила в спортзалах, а не на улице".

Алексей Потапов: "Когда ты первый раз вышел на татами – это остаётся на всю жизнь. И, наверное, это никогда не поздно, сюда все возвращаются, даже те, кто пытается уйти".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация