Сигналы точного времени В Краснодаре под Тургеневским мостом напротив Роснефти вновь зафиксировали слив в реку Кубань

1 апреля 2024, 08:12

Персоны

В Краснодаре под Тургеневским мостом напротив Роснефти вновь зафиксировали слив в реку Кубань.

Об этом сообщил портал "ЯСНО". После публикации новости по данному факту председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края проигнорировали запрос "Радио России". Администрация Краснодарского края отказалась от выхода в прямой эфир и предоставила в распоряжение "Радио России" 10-страничный документ, сообщающий о проводимой проверке и объяснений бездействия отсутствием бюджета.

"Был организован выезд для визуального обследования. В ходе обследования незаконные подключения в сеть ливневой канализации, переливы хозяйственно-бытовой, а также поступление иных стоков в районе обследования не выявлены.

Кроме того, на момент осмотра, сброс по магистральному коллектору не осуществлялся. Возможно предположить, что факт сброса в видеосообщении был спровоцирован сбросом стоков из ассенизаторских автомобилей в сеть ливневой канализации выше обследуемого участка, или из несанкционированной безколодезной врезки, которую выявить визуально не представляется возможным.

Одним из точных методов, позволяющих исследовать и определить техническое состояние трубопровода в режиме реального времени, является система телеинспекции (которой в регионе нет, – ред.)", – сообщается в отчете.

В эфире "Сигналов точного времени" замруководителя Бюро расследования Народного фронта Валерий Горюханов был возмущен позицией краснодарских властей:

"Говорить, что мы не знаем откуда, это просто издевательство над местными жителями. Все знают и только администрации ничего неизвестно. Нужны очистные сооружения. Это все решаемо".

Элмурод Расулмухамедов – исполнительный директор Российского экологического движения.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация