Наше время. Интерактивный канал Президент поручил рассмотреть возможности привлечения иностранных блогеров к рекламе российских товаров

9 апреля 2024, 19:31

Персоны

Президент дал поручение членам кабмина и Агентству стратегических инициатив рассмотреть возможности привлечения иностранных блогеров к рекламе российских товаров.

В поручении правительству предлагается рассмотреть возможность проведения "мероприятия, направленного на продвижение отечественной продукции" и ее продаж в онлайн-формате. В мероприятии могут быть задействовать ведущие зарубежные блогеры.

Какие товары могли бы рекламировать иностранные блогеры? Что из того, что производится в России, могло бы быть востребовано на иностранном рынке? Есть ли интерес к русскому?

Российский видеоблогер, техноблогер, обозреватель разных гаджетов и техники, бывший юрист, создатель и владелец YouTube-канала "Wylsacom" Валентин Петухов в программе "Наше время":

"У нас есть свои какие-то интересные наработки, продукты. Сегодня достаточно благоприятная среда для развития российских брендов: появляются российские смартфоны, планшеты, ноутбуки. Они не хуже китайских и рассказывать о таких вполне можно! Рассказывать о наших сервисах и достижениях тоже можно, потому что мы неплохо себя чувствуем в мире нейросетей, например. Такие особенности нашей страны можно доносить через блогеров до аудитории".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация