Наше время. Интерактивный канал Развитие сети зарядных станций для электромобилей на территории Подмосковья

11 апреля 2024, 20:31

Персоны

Развитие сети зарядных станций для электромобилей на территории Подмосковья.

Генеральный директор АО "Мособлэнерго" Владимир Бойко в программе "Наше время" на "Радио России":

"Проект по развитию электрозарядной инфраструктуры реализуется компанией совместно с Правительством Московской области и Министерством энергетики региона с 2016 года. За это время на территории 44 городских округов Подмосковья АО "Мособлэнерго" установлено уже 264 ЭЗС.

В этом году мы продолжим эту работу – нам предстоит установить в общей сложности еще 80 зарядных станций различной мощности, что, безусловно, станет серьезным вкладом в дальнейшее развитие сети ЭЗС в регионе.

АО "Мособлэнерго" устанавливает зарядные станции различной мощности: так называемые "быстрые" – мощностью 150 кВт и "медленные зарядки" или "зарядные станции ночного режима" на 22 кВт. Что касается "быстрых" ЭЗС, то до конца этого года компания планирует установить 50 таких станций в Подмосковье. ЭЗС будут обеспечены все городские округа, которые входят в зону ответственности "Мособлэнерго".

Также в этом году мы установим еще 30 "медленных" отдельно стоящих электрозарядных станций для электротранспорта в Московской области. Эти ЭЗС будут запущены в эксплуатацию в Нахабино и городских округах – Красногорск, Долгопрудный, Серпухов, Пушкинский, Лыткарино, Мытищи, Клин, Чехов, Павловский Посад, Щелково и Химки. Мощность каждой такой станции составляет 22 кВт. Это позволяет заряжать электромобиль или любой другой электротранспорт в "ночном" режиме.

Для того, чтобы воспользоваться ЭЗС АО "Мособлэнерго", необходимо установить специальное мобильное приложение PlugMe, доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

Подробная карта действующих ЭЗС размещена на официальном сайте АО "Мособлэнерго" в разделе "Потребителям"/ "Зарядные станции для электромобилей", а также размещена в сервисе Яндекс.Карты".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация