Вести. Иваново Ивановскому филиалу "Воентелекома" исполнилось 77 лет

15 апреля 2024, 14:30

733-й центральный ремонтный завод вырос из небольшой мастерской по обслуживанию танковой радиоаппаратуры. Здесь ремонтируют средства связи любой сложности. Сегодня ему исполняется 77 лет, а новый этап истории предприятия начался в 2012-м. После реорганизации в Ивановский филиал "Воентелекома" производственные мощности значительно возросли, и спектр задач расширился.

“Это предприятие – оно уникальное, потому что сегодня работает на Министерство обороны, выполняет очень важные задачи в укреплении безопасности страны. И, конечно, работать здесь, что называется, и престижно, и, конечно же, предприятие имеет богатую историю и сплоченный трудовой коллектив”, – отметил Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы.

Увидеть работу завода как единого механизма смогли кадеты ивановского корпуса имени Шереметева. Для них в рамках акции "Неделя без турникетов" провели экскурсию по незасекреченным цехам. Ребятам рассказали, что здесь выполняют важную миссию по восстановлению и наладке средств связи для всех родов войск.

“Связь – она необходима везде, начиная с медсанбата, кончая Воздушно-десантными войсками, пехота, танки, авиация, ракетчики. То есть обслуживаем все, и номенклатура – она универсальная”.

Связь – это одна из главных составляющих боеспособности любой армии. Поэтому работники Ивановского филиала "Воентелекома" куют победу в тылу наравне с остальными предприятиями ВПК. Завод всегда заинтересован в умелых молодых кадрах.

“Всех-всех специальностей у нас требуется, потому что у нас же комплексный ремонт средств связи. Завод – это не только выполнение плановых показателей, это еще социальная и общественная жизнь. И мне хочется, чтобы эти студенты увидели, что завод – это да, это жизнь”, – сказал Владимир Шмелев, директор Ивановского филиала АО "Воентелеком" -733 ЦРЗСС.

В праздничный день лучших специалистов Ивановского филиала "Воентелекома" отметили благодарностями и почетными грамотами городской думы за многолетний труд и высокий профессионализм.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация