Экономика. Амурская область Амурчане смогут представить свою продукцию на втором китайском фестивале "Сделано в России"

16 апреля 2024, 07:00

- Строительство первой обогатительной фабрики мощностью два миллиона тонн в год началось на Сугодинско-Огоджинском угольном месторождении в Селемджинском районе. В перспективе там будет возведено ещё шесть подобных объектов – на пять миллионов тонн каждый.

- Иностранцам теперь нельзя работать по патентам водителями автобусов и такси в Приамурье, а также в оптовой и розничной торговле. Соответствующее постановление подписал губернатор. Напомним, ранее подобный запрет был установлен в сельском хозяйстве и золотодобыче.

- Всего полмесяца остаётся, чтобы отчитаться о доходах за прошлый год, напоминает региональное управление Федеральной налоговой службы. Подать 3-НДФЛ необходимо почти восьми тысячам амурчан.

- Амурчан, планирующих начать своё дело или прокачать уже действующее, зовут на бизнес-интенсив в благовещенскую "Точку кипения" 25-го апреля. Региональный центр кредитной поддержки предпринимательства ждёт заявки на участие до следующей среды.

- Амурчане смогут представить свою продукцию на втором китайском фестивале "Сделано в России". Он пройдёт с 17-го по 21-е мая в Харбине в рамках традиционной международной торгово-экономической ярмарки, сообщает Российский экспортный центр.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация