Вести. Иваново Интернет для жителей Иванова стал еще более надежным

6 июня 2024, 14:30

Забивать голы в белых халатах не так удобно. Поэтому их ивановские врачи сменили на спортивную форму. На поле стадиона "Локомотив" вышли разные медицинские организации. Семь команд сражаются за победу в ежегодном турнире по мини-футболу. В каждой – шесть человек. Играют два тайма по десять минут.

Гол в ворота противника забивает станция скорой помощи. Команда – один из фаворитов соревнований. Одержала победу в прошлом сезоне. В ее составе те, кто занимался профессиональным спортом, и любители. Однако хорошая подготовка нужна каждому.

“Готовимся мы в перерывах между работой, можно так сказать. В свободное от работы время. Собираемся командой, и уже тренировки, разбор полетов, тактика”, – поделился Иван Змеев, фельдшер выездной бригады ивановской станции скорой медицинской помощи.

Повторить успех игрокам в оранжевых жилетах не удалось. Финальный матч со счетом 1-0 выиграла Областная клиническая больница. В том году ей покорилось лишь второе место. Среди участников это одна из самых возрастных мини-сборных. Но как показала практика, возраст – серьезное преимущество.

“Каждая команда она сильна по-своему. Где-то берет опыт, где-то берет молодежь. В принципе, у нас задача показать, что мы не только умеем лечить, но умеем и профилактировать и своим примером показывать, что мы за здоровый образ жизни”, – сообщил Сергей Томс, заместитель главного врача по медицинской работе Ивановской областной клинической больницы.

Турнир по мини-футболу среди работников здравоохранения, а также будущих врачей, стал хорошей традицией. Проводится уже в 13-ый раз в преддверии Дня медицинского работника.

“Мы надеемся, дальше будем продолжать эту традицию, кроме этого будем другие виды спорта привлекать. Подавать пример, чтобы другие специальности тоже внедрялись в здоровый образ жизни”, – сказал Антон Арсеньев, директор департамента здравоохранения Ивановской области.

А он должен стать нормой жизни, как детей, так и взрослых. Ведь здоровье – главная ценность для каждого.