Картинка

Вести. Кабардино-Балкария В Тырныаузе преображается легендарный спорткомплекс «Геолог»

3 мая 2025, 08:00

Арсен Чеченов работает в «Геологе» больше 40 лет – с момента открытия. Говорит, насколько важен спорткомплекс для жителей Эльбрусского района, ведь здесь занимаются баскетболом и волейболом, карате и тяжелой атлетикой, боксом и гимнастикой. Секции посещают свыше 800 спортсменов.

Ремонт начали в прошлом году. В первую очередь поменяли кровлю. Установили новые окна, а также сделали стяжку во всех помещениях. В ближайших планах – уложить напольное покрытие и смонтировать потолки.

У «Геолога» славная история. Он неоднократно становился площадкой для различных турниров – от международных до республиканских. В свое время здесь тренировались чемпионы мира и призеры Олимпийских игр. Это и кузница спортивных кадров, и центр здорового образа жизни.

Приступить к столь колоссальным изменениям позволила программа комплексного развития сельских территорий. Ну а закончить ремонт планируют в декабре.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация