Вести. Кабардино-Балкария В Прохладном отмечают День Победы
Празднование 80-летия Великой Победы начали с митинга «Свеча памяти». В этот день многие пришли, чтобы выразить почтение своим родным, сражавшимся за Родину. В семье офицера запаса Владимира Мацалышенко воевали деды.
Общественники, ветераны СВО, участники детско-юношеских движений, жители Прохладного собрались в парке у Вечного огня. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания.
Жители отдали дать уважения красноармейцам, возложив цветы к Вечному огню. Его пламя символизирует неугасающую память, а гвоздики – живую связь с теми, кого уже нет рядом.
Жизненные пути предков стали определяющими для Олега Капитанова: он потомственный военный, участник боевых действий. На митинг пришел, чтобы вспомнить о родных и сослуживцах, которые погибли, исполняя воинский долг.
В честь 9 Мая возле детской школы искусств устроили концерт «Весна Победы». На сцене блистали юные таланты с хореографическими, стихотворными и вокальными номерами.
А на площади перед городским ДК выступал духовой оркестр. Исполняли всеми любимые мелодии.
К празднику местные рукодельницы подготовили выставку. Здесь и плетеные игрушки, и пряники ручной работы. Каждый желающий мог создать своими руками голубя мира.