Картинка

Вести. Кабардино-Балкария На трассе «Второй Чегем – Булунгу» грязевые потоки разрушили подпорные стенки моста

24 июля 2025, 11:30

Из-за сильных ливней сели в Чегемском районе сошли на трех участках, на двух размыло дорогу. На трассе «Второй Чегем – Булунгу» грязевые потоки разрушили подпорные стенки моста. Специалисты работают оперативно. Чтобы устранить последствия, используют спецтехнику – самосвалы, погрузчик, экскаватор.

Из-за воздействия стихии подъезд к турбазе «Чегем» оказался перекрыт. На тот момент в местах отдыха находились три десятка людей и столько же автомобилей. Туристов начали эвакуировать.

Илья Николаев с невестой Еленой приехали на машине на отдых из столицы страны. Решили переночевать в Чегемском ущелье. Начался дождь, сошел сель, и дорогу размыло. Москвичам, а также другим туристам, оказавшимся рядом, помогли выбраться пограничники.

Цель заинтересованных ведомств – помочь людям, обеспечить движение по трассе и следить за развитием метеособытий.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация