Картинка

Вести. Кабардино-Балкария 25 июля отмечается День сотрудника органов следствия России

25 июля 2025, 21:10

Торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов следствия открывают государственным гимном. Праздник установили в России в 2013-м в честь события 300-летней давности: 25 июля 1713 года Петр Великий учредил следственные канцелярии. От имени Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова сотрудников ведомства поздравил секретарь Совета по экономической и общественной безопасности Казбек Татуев.

От имени полпреда президента на Северном Кавказе Юрия Чайки следователей поприветствовал главный федеральный инспектор по Кабардино-Балкарии Дмитрий Васильченко. О итогах работы в первом полугодии рассказал руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии Андрей Фишман.

За полгода возбуждено больше 60-ти уголовных дел по коррупционным преступлениям. Три четверти уже направили в суд… И здесь же вручили почетные грамоты и знаки отличия сотрудникам Следственного комитета, которые добились значительных достижений в службе.

Аплодисментами приветствовали тех, кто вносит существенный вклад в обеспечение стабильной оперативной обстановки в республике и защищает конституционные права граждан.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация