Практика театра. Совместный проект с театром "Практика" Спектакль "Барахло"
Всеволод Корников: "Я приехал, и мне показалось, что раскрылись ворота в ад. Как в "Божественной комедии" Данте – и страдания, и все темы есть на этих барахолках. Сначала думаешь: "Как подходить к слепому, который играет на баяне? С чем я к нему подойду?"
Алиса Стыценко: "Это был очень интересный опыт – увидеть человека с максимально разных сторон: какое первое впечатление он на тебя производит, и какое в конце. И потом, со временем, пока ты живешь с этим текстом, каждый раз его играешь, он все равно меняется".
***
О документальном спектакле "Барахло", о том, как студенты проводили свой единственный выходной на рынке, общаясь с незнакомцами; о шести часах разговоров, записанных на диктофон; о музыкальных наблюдениях и о взгляде на человека не сверху, а изнутри.
Гости: Алиса Стыценко, Всеволод Корников, Алексей Устюгов, Мария Пореченкова, студенты курса Марины Брусникиной и Сергея Щедрина на актёрском факультете Школы-студии МХАТ.