Вести. Кабардино-Балкария 27 октября отмечают Международный день школьных библиотек
Ученицы третьего класса в школьной библиотеке не просто частые гости. Сюда они приходят практически каждый день. Говорят, для них это не просто хранилище книг, а кладезь неизведанного и удивительного.
Книжный фонд в пятой школе Терека пополняют регулярно. Учебный фонд библиотеки сформирован на сто процентов. Поддержку оказывают и родители: приносят литературу из дому.
Библиотека – одно из ключевых мест, где формируется личность будущего гражданина, творца и мыслителя, говорят педагоги. Поэтому из простого книгохранилища, здесь сделали настоящий медиацентр для интеллектуального развития.
Пространство библиотеки обустроили по всем современным технологиям: дети здесь могут не только читать, но и проводить различные интерактивы, викторины. Чтобы в свободное время школьники могли получать удовольствие от знаний и общения друг с другом.