Картинка

Вести. Кабардино-Балкария В КБР ко Дню народного единства прошли соревнования по джигитовке

29 октября 2025, 11:30

Куба-Таба стала местом притяжения мастеров верховой езды из разных уголков Северного Кавказа. Здесь состоялся первый межрегиональный фестиваль-конкурс по джигитовке, приуроченный ко Дню народного единства.

В фестивале участвовали поклонники конного спорта разного возраста – как профессионалы, так и любители.

Самому юному наезднику – семь лет. А вот Эмма Мет из Адыгеи – немного постарше: ей 11. И соревнования в Кабардино-Балкарии для нее – не первые.

Джигитовка помогает передать молодому поколению историческое наследие, связанное с культурой народов Северного Кавказа, говорили участники фестиваля.

Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником дружбы. В Баксанском районе его проведение обещают сделать доброй традицией.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация