Картинка

Вести. Кабардино-Балкария Лыжники и сноубордисты тестируют склоны Приэльбрусья

12 декабря 2025, 11:30

Линия «Чиран» (что в переводе с балкарского означает «ледник») – это современный высокотехнологичный проект. Десятиместные кабины оснастили подогревом сидений, климат-контролем и системами, которые обеспечивают плавную и тихую работу. За один час канатка может перевезти почти 2400 человек.

Для опытных лыжников и сноубордистов увеличение трасс стало долгожданным событием. Теперь общая зона катания на Эльбрусе превышает 23 километров. «И это только начало», – говорят в институте развития Кавказ РФ. Заключены контракты на поставку нового оборудования. Предстоит строительство еще 4-х канатных дорог, благодаря которым добавят 12 половиной километров горнолыжных спусков.

В 26-м году начнут реализовывать и энергетический проект: будут строить две новые подстанции и три линии электропередач, чтобы обеспечить растущие потребности курорта.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация