Вести. Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по реализации нацпроектов и региональных программ
Сейчас в республике начинают новые масштабные работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции учреждений культуры, дошкольного и общего образования, здравоохранения, объектов ЖКХ, благоустройству общественных территорий и ремонту дорог, обновлению общественного транспорта. В этом году продолжат возведение онкологического диспансера, Дворца творческой молодежи и Баксанского группового водопровода.
По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» наметили 12 объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта водопроводных сетей, протяженность которых превышает 35 километров. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроят 35 общественных территорий плюс три крупных проекта «Экстрим-парк» в Нальчике, «Город не отпускает» в Чегеме и первый этап «Парка Заря» в Майском. Правительству поручено вести усиленный контроль за качеством и сроками работ.