По горячим следам Фамильный сундук

21 июля 2017, 11:55

Семья Горелик – муж, жена Ксения и дочь Полина – приезжают в Москву из провинции. Полина серьезно больна, ее ожидает пересадка костного мозга. Донором будет отец. Семья снимает квартиру неподалеку от клиники. В день приезда Ксения исчезает – уходит в аптеку и не возвращается. Горелик сразу обращается в милицию.

Суворова и Шульгин подозревают, что Ксению похитили ради выкупа: у семьи есть солидная сумма на операцию. Кроме того, в снятую семьей квартиру с момента исчезновения Ксении поступают странные телефонный звонки: кто-то молчит и дышит в трубку. Подключив к телефону специальную аппаратуру, Суворова и Шульгин выясняют, что звонят из соседней квартиры.

Не дожидаясь подкрепления, Суворова и Шульгин проникают в квартиру – но тут никого нет, кроме мальчика одних с Полиной лет: он хотел познакомиться с Полиной, но стеснялся говорить, когда отец снимал трубку.

Суворова и Шульгин переживают неудачу: версия похищения рассыпается, больше никаких зацепок. Но тут Горелик узнает, что не может быть донором костного мозга для Полины: он ей не кровный родственник, он ей не отец. Мужчина полагает, что Ксения испугалась разоблачения и сбежала, бросила Полину, хотя сама могла стать донором.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация