Картинка

Вести. Экономика Финансовая стратегия. Зарабатываем на акциях X5 Retail Group

17 октября 2014, 11:05
В экономике есть сегменты, которые постоянно растут. Один из них – розничная торговля. За последние 10 лет ее объем увеличился в 4 раза. Это обусловлено, как минимум, тремя факторами. Во-первых, ростом численности населения, во-вторых, увеличением доходов потребителей и, в-третьих, ростом цен на продукты.

Мы построим финансовую стратегию на инвестициях в акции растущей компании сектора розничных продаж - X5 Retail Group. Цель по бумаге $19. Мы рассчитываем заработать на ней около 30% годовых. Сейчас, по мнению аналитиков, компания сильно недооценена.

X5 Retail Group принадлежат бренды: "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". Выручка ее сетей в III квартале составила почти 200 млрд рублей. С лета показатель вырос больше, чем на 20%. Сильнее всего – почти на 18% - увеличилась выручка в бюджетных магазинах "Пятерочка". У супермаркетов "Перекресток" темпы роста, наоборот, замедлились до 1%. В гипермаркетах "Карусель" увеличение выручки затормозилось в четыре раза.

По словам исполнительного директора X5 Retail Group Стефана Дюшарма, компания продолжит развивать свои торговые сети, при этом оставаясь мультиформатным ретейлером. Каждый из трех брендов будет иметь свое "лицо" и своих покупателей. К примеру, в "Перекрестках" в этом году поменяют оформление и ассортимент.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация