Сериал "Художник" 11 октября 2022, 12:16 11 октября 2022, 13:16 11 октября 2022, 14:16 11 октября 2022, 15:16 11 октября 2022, 16:16 11 октября 2022, 17:16 11 октября 2022, 18:16 11 октября 2022, 19:16 11 октября 2022, 20:16 11 октября 2022, 21:16 11 октября 2022, 22:16
  • Георгий Харюнин

Детектив "Художник" – в топ-5 самых популярных сериалов за месяц

  • Детектив "Художник" – в топ-5 самых популярных сериалов за месяц
Детективный сериал "Художник", который с 17 октября можно будет увидеть на телеканале "Россия 1", попал в пятерку самых популярных сериалов онлайн за прошедшие четыре недели. Новинка от режиссера Тимура Алпатова заинтересовала российских пользователей интернета наравне с громкими голливудскими релизами – фэнтези "Дом Дракона" и "Властелин колец: Кольца власти".

Чтобы составить рейтинг самых популярных в рунете сериалов за последний месяц, мы проанализировали Топ популярности сериалов онлайн, который публикует медиаплатформа "Смотрим". Сериал, занявший первое место на каждой из четырех недель получал 10 баллов, а десятое – один балл соответственно. В результате мы получили список сериалов, которые больше всего интересовали киносмотряющую аудиторию за последние четыре недели.

Четвертое место в рейтинге занял сериал "Художник", который можно будет смотреть на канале "Россия 1" уже с 17 октября. Режиссером детективной новинки выступил Тимур Алпатов, известный, например, по работе над историческим сериалом "Годунов. Продолжение" и сериалом "Глухарь". "Художник" обратил на себя внимание сразу же, как было объявлено о начале съемок. В сериале задействован великолепный актерский ансамбль: Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Сергей Газаров, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, Кирилл Зайцев, Агриппина Стеклова, Филипп Егршов, Евгений Харитонов, Сергей Фролов, Дмитрий Куличков и другие.

События детектива "Художник" разворачиваются в 1944 году. Разгром фашистов близок, но радость от ожидаемой победы омрачает серия жестоких убийств, исполнители которых оставляют на месте преступления портреты убитых. Из-за этих рисунков дерзкая банда в народе получает название "Мертвая голова". За расследование берется опытный майор Ефимов, которому вместе с напарником капитаном Сазоновым предстоит докопаться до истины и вычислить тех, кого не знают даже свои.

Лидером рейтинга самых востребованных сериалов за прошедший месяц стало фэнтези "Дом Дракона" – сюжетное ответвление сериала "Игра престолов". С момента своей премьеры в конце августа именно "Дом Дракона" чаще всего возглавлял Топ популярности сериалов онлайн от медиаплатформы "Смотрим". Финала первого сезона ждать осталось недолго – он выйдет в эфир 24 октября.

На втором месте оказался прямой конкурент "Дома Дракона" – эпик "Властелин колец: Кольца власти", основанный на произведениях Джона Толкина. С "Домом Дракона" сериальное воплощение "Властелина колец" в Топе популярности сериалов онлайн менялось местами неоднократно, однако все равно проиграло новинке с громким бэкграундом. Финал первого сезона "Колец власти" выйдет 14 октября.

Третье место досталось триллеру "Жизнь по вызову" от режиссера Сарика Андреасяна. В первую очередь основной приток аудитории к этому релизу, премьера которого состоялась в конце августа, обеспечили поклонники исполнителя главной роли Павла Прилучного. "Жизнь по вызову" в Топе популярности сериалов онлайн за месяц ни разу не смогла ничего противопоставить более именитым соперникам, поэтому первая позиция ему ни разу не покорялась.

Замыкает первую пятерку рейтинга самых популярных сериалов в рунете за последний месяц триллер "Капельник". В отличие от "Жизни по вызову", "Капельнику" единожды удалось спихнуть "Дом Дракона" с первого места и расправиться с "Властелином колец". С того момента аудитория новинки выровнялась – и сериал, уступив первые позиции голливудским фэнтези, зафиксировался в первой пятерке.

Топ-10 самых популярных сериалов рунета за прошедший месяц:

  1. Дом Дракона — 38 баллов
  2. Властелин колец: Кольца власти — 33 балла
  3. Жизнь по вызову — 31 балл
  4. Художник — 22 балла
  5. Капельник — 17 баллов
  6. Закрыть гештальт — 11 баллов
  7. Химера — 9 баллов
  8. Классная Катя — 8 баллов
  9. На страже пляжа — 7 баллов
  10. Андор — 6 баллов

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация