25 октября 2017, 14:40 25 октября 2017, 15:40 25 октября 2017, 16:40 25 октября 2017, 17:40 25 октября 2017, 18:40 25 октября 2017, 19:40 25 октября 2017, 20:40 25 октября 2017, 21:40 25 октября 2017, 22:40 25 октября 2017, 23:40 26 октября 2017, 00:40

"Последний богатырь": в Берлине увидели диснеевскую премьеру по мотивам русских сказок

  • "Последний богатырь": в Берлине увидели диснеевскую премьеру по мотивам русских сказок
  • Картинка
    Приключенческая фэнтези "Последний богатырь" была представлена в Берлине
  • "Последний богатырь": в Берлине увидели диснеевскую премьеру по мотивам русских сказок
«Последний богатырь» − фильм о простоватом, но находчивом Иване, который из современной Москвы неожиданно переносится в волшебную страну Белгорье, где отправляется на поиски волшебного меча-кладенца в компании Бабы-яги, Кощея Бессмертного, Царевны-лягушки и Водяного-шутника.

Диснеевская премьера по мотивам русских сказок − в центре Европы. Приключенческая фэнтези «Последний богатырь» была представлена в Берлине самым былинным образом. Подробнее расскажет Дарья Окунева. 

Шлем, кольчуга, латы, а от мечей решили отказаться, чтобы полицию не провоцировать. Три добрых молодца на боевых конях прогарцевали по дорожкам Тиргартена и скрылись в районе Бранденбургских ворот. Так берлинского зрителя приглашали на премьеру российской сказки «Последний богатырь».

Комедия, приключения, фэнтази. «Последний богатырь» − фильм о простоватом, но находчивом Иване, который из современной Москвы неожиданно переносится в волшебную страну Белгорье, где отправляется на поиски волшебного меча-кладенца в компании Бабы-яги, Кощея Бессмертного, Царевны-лягушки и Водяного-шутника.

Премьера «Последнего богатыря» состоялась во вновь открытом после масштабной реконструкции кинотеатре Российского дома науки и культуры в Берлине. Шансы заинтересовать европейского зрителя у картины есть. Дело, прежде всего, в экзотическом материале. Российская сказка так ярко на экране не раскрывалась со времен Александра Роу. А ведь в «Последнем богатыре» − еще и золотой актерский состав.

Русскоязычным берлинцам хорошо знакомы Александр Семчев, который блестяще справился с ролью Чуда-Юда, и Елена Яковлева, виртуозно перевоплотившаяся в Бабу-ягу. А вот Константина Лавроненко, представшего в образе Кощея, знает вся Европа. За работу в картине Андрея Звягинцева «Изгнание» он удостоился «Пальмовой ветви».

«Не знаю, но я надеюсь, что всем понравится. Если это будет иностранный человек с абсолютно другим менталитетом и восприятием всего, я не могу предугадать, какая будет у него реакция, но то, что он скажет: “Cлушайте, да они не хуже, чем в Америке", это точно», − подчеркнула актриса Мила Сивацкая.

Зрелищность, а еще захватывающий сюжет, острые шутки и, конечно, хеппи-энд − все это берлинский зритель оценил по достоинству. Фильм понравился не только тем, кто с детства знаком с русской сказкой, но и тем, кто, например, с Кощеем познакомился впервые. В широкий прокат в России фильм «Последний богатырь» выходит завтра, 26 октября.

Новости культуры  

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация