Фильм "Последний богатырь: Корень Зла" 25 марта 2019, 15:14 25 марта 2019, 16:14 25 марта 2019, 17:14 25 марта 2019, 18:14 25 марта 2019, 19:14 25 марта 2019, 20:14 25 марта 2019, 21:14 25 марта 2019, 22:14 25 марта 2019, 23:14 26 марта 2019, 00:14 26 марта 2019, 01:14

Продолжение фильма "Последний богатырь" получило официальное название

  • Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
    Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"
Продолжение приключений Ивана и его друзей будет называться "Последний богатырь: Корень зла". Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Компания Disney в России совместно с компанией Yellow, Black and White и телеканалом "Россия" представили официальное название второй части волшебной сказки Disney "Последний богатырь".

Фильм "Последний богатырь" – история об обычном парне по имени Иван, который неожиданно переносится из суеты современной Москвы в сказочную страну Белогорье, открывает в себе богатырские отвагу и решительность, встречает друзей и находит настоящую любовь.

Волшебная сказка Disney "Последний богатырь" вышла в широкий прокат 26 октября 2017 года и завоевала верхнюю строчку в списке самых кассовых фильмов российского производства за всю историю отечественного проката, собрав более 1,7 миллиардов рублей. Лента также стала первым фильмом российского производства, быстрее других преодолевшим отметку в пять миллионов зрителей.

Продолжение приключений Ивана и его друзей получит название "Последний богатырь: Корень зла". Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

"Мы вернули на экраны любимых героев русских сказок – Бабу-ягу, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и многих других, – говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России и СНГ. – Но все только начинается! Волшебный мир станет еще больше и наполнится новыми историями и неожиданными приключениями. Сказка должна продолжаться!"

"Последний богатырь" стал событием не только в кинотеатрах. Уже два года подряд 1 января на канале "Россия" фильм собирает рекордные рейтинги. Премьера на телеканале "Россия" 1 января 2018 года прошла с рекордной долей аудитории в возрасте старше четырех лет (более 32%). Семейный просмотр сказки про Ивана из Белогорья стал современной новогодней традицией для миллионов россиян. Народный блокбастер Disney "Последний богатырь" объединил поколения и подарил новую жизнь любимым героям народных сказок.

Режиссер Дмитрий Дьяченко рассказывает: "Во второй части мы усиливаем экшн, делаем гораздо ярче визуальную составляющую, и, так же как и в первом фильме, у нас появится новый персонаж, полностью созданный с помощью компьютерной графики. В "Последнем богатыре" это был Водяной, а в "Корне зла" будет злобный безбашенный разбойник Колобок".

"Главный герой, Иван, постепенно понимает, что сказочный мир не для него, он привык к современному миру и всем его удобствам. Подвиги же Ивана начинаются с поимки злобного и опасного "чудища" – Колобка, – говорит Виталий Шляппо, продюсер и руководитель авторской группы, – Ради спасения Белогорья от тысячелетнего зла Ивану предстоит преодолеть самые неожиданные и коварные препятствия".

Съемки фильма должны стартовать в июле 2019 года и будут проходить как в съемочных павильонах, так и в специально выстроенных декорациях. Съемочная группа также предпримет ряд экспедиций, в том числе в предгорья Урала и в Краснодарский край.

Волшебное приключение Disney "Последний богатырь: Корень зла" выйдет в российский прокат 24 декабря 2020 года.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация