31 декабря 2019, 08:46 31 декабря 2019, 09:46 31 декабря 2019, 10:46 31 декабря 2019, 11:46 31 декабря 2019, 12:46 31 декабря 2019, 13:46 31 декабря 2019, 14:46 31 декабря 2019, 15:46 31 декабря 2019, 16:46 31 декабря 2019, 17:46 31 декабря 2019, 18:46

"Сон в новогоднюю ночь": как прошли съемки спецвыпуска проекта "Большая опера"

  • "Сон в новогоднюю ночь": как прошли съемки спецвыпуска проекта "Большая опера"
  • Картинка
    "Сон в Новогоднюю ночь"- так называется специальный выпуск проекта "Большая опера"
  • "Сон в новогоднюю ночь": как прошли съемки спецвыпуска проекта "Большая опера"
Самые неожиданные постановочные решения, яркие декорации, вокальное разнообразие: новогодний вечер на проекте Большая опера» – время похулиганить и вспомнить о мечтах.

«Сон в Новогоднюю ночь» – так называется специальный выпуск проекта «Большая опера». В нем в неожиданных амплуа выступят участники этого сезона, члены жюри и даже ведущие. Смотрите праздничную программу завтра, в 18.25.

Чтобы создать новогоднюю сказку на телеэкране, режиссер проекта «Большая опера» Кирилл Сбитнев следит за каждым жестом участников на сцене. Артисты повторяют дубль за дублем.

«Барселона» – песня Фредди Меркьюри, написанная по просьбе Монсеррат Кабалье. Они и исполняли ее дуэтом. В «Большой опере» песню рок-вокалиста группы «Queen» поет трио.

«Мы буквально вчера узнали, что будем втроем петь, и для нас это был шок, потому что как это будет втроем выглядеть – непонятно: контратенор, тенор, сопрано», – поделилась Анна Шаповалова, победительница «Большой оперы – 2019».

«С точки зрения голоса – это эксклюзивная история, мы сами в восторге, как это все сошлось и получилось, и ребята, которые отважились на это, с нашей точки зрения, заслуживают того, чтобы называться богами», – отметил Кирилл Сбитнев, режиссер проекта.

«Большая опера» – проект, в котором приветствуются самые смелые эксперименты. Песню корейского исполнителя PSY «Gangnam style» обожает 3-летняя дочка Станислава Ли, потому он и решил ее спеть. Говорит, номер настолько энергичный – пришлось попотеть в прямом смысле. Станислава не смутил и язык – родители артиста говорят на корейском.

«Какие-то азы, алфавит, читать-писать я могу. Но так, чтобы быть своим среди корейцев там, – только «здравствуйте», и потом они меня обязательно раскусят», – рассказал Станислав Ли, участник проекта «Большая опера».

Канун Нового года в «Большой опере» отменяет любые конкурсные условности – это вечер встреч. Александре Шмид из Польши не удалось пройти в финал, но говорит, была счастлива найти на проекте друзей, и песню выбрала – о чувствах.

«Я пою о том, что с настоящей любовью ничто не сравнится – ни роскошные дворцы, ни большие сцены», – заявила Александра.

В этот вечер на сцене и члены жюри – солистка Мариинского театра Екатерина Семенчук исполнит песню «Женщина, которая поет» – посвящение Елене Образцовой.

«Еленой Васильевной я восхищалась всегда, и Аллой Борисовной тоже, поэтому для меня это невероятное событие, и чудо, что мне посчастливилось исполнить эту песню, посвятить песню одной примадонны через свое сердце другой примадонне», – поделилась Екатерина Семенчук, певица, член жюри проекта.

Самые неожиданные постановочные решения, яркие декорации, вокальное разнообразие: новогодний вечер на проекте Большая опера» – время похулиганить и вспомнить о мечтах.

Анастасия Егорова

Новости культуры 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация