Кировский райсуд начал рассматривать дело экс-главы избиркома
Кировский районный суд начал рассматривать дело бывшего председателя областной избирательной комиссии Дениса Васильева. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
Напомним, по данным следствия, летом прошлого года за помощь в заключение договора по информированию населения о выборах, соучредители одной из рекламных фирм должны были передать Васильеву 5 миллионов рублей. Первую часть, 2 миллиона рублей, экс-председатель областной избирательной комиссии получил 4 октября, а через несколько дней вторую: 2 миллиона 700 тысяч рублей. С этими деньгами Васильев и был задержан.
«Есть признание вины, есть раскаяние, есть возмещение. Впервые за историю моей адвокатской практики взяткополучатель приносит деньги и сдает Следственному комитету. Это, кроме того, что он был задержан с определенной суммой, первый транш он добровольно сдал», — сообщил адвокат Дениса Васильева Евгений Торопов.