Евро-2012. В Праге чехи и россияне болеют вместе
В настоящее время несколько сотен российских туристов и чешских болельщиков собрались на Староместской площади в центре Праги, где совместно следят за ходом матча между командами двух стран на чемпионате Европы по футболу.
Организованная там специально для любителей футбола фан-зона не вмещает всех желающих. Столики в многочисленных кафе были забронированы заранее, свободные места найти практически невозможно.
В отличие от фан-зон в других городах, где потребление спиртных напитков настрого запрещено, на Староместской площади пиво льется рекой, но никаких неприятных последствий это не имеет. Чешские и российские болельщики вместе смотрят на гигантские экраны, в самые острые моменты обмениваются репликами, прекрасно понимая друг друга, передает ИТАР-ТАСС.
Улицы чешской столицы во время матча обезлюдели. Во многих ресторанах и пивных установлены телевизионные экраны. По данным представителей чешской полиции, пока никаких инцидентов, связанных с ходом футбольного матча, зарегистрировано не было.
Как сообщалось, к настоящему моменту счет встреч Россия-Чехия, проходящей в польском Вроцлаве – 2:1. Счет в матче открыл Алан Дзакоев, Ромен широков увеличил отрыв. После перерыва атаку нападающий чехов Вацлава Пиларжа положил Малафеева на замахе и послал мяч в пустые ворота — 2:1.