США нанесли новый удар по судну в Тихом океане в рамках борьбы с наркокартелями
По данным американской разведки, судно следовало по известным маршрутам наркотрафика в восточной части Тихого океана и участвовало в операциях по наркоторговле.
"29 декабря по указанию главы Пентагона Пита Хегсета объединенная оперативная группа "Южное копье" нанесла смертельный удар по судну, эксплуатируемому организациями, признанными террористическими, в международных водах", – сказано в сообщении.
В результате атаки были ликвидированы два предполагаемых наркотеррориста.
Ранее, 19 декабря, стало известно, что ВС США атаковали два корабля, якобы транспортировавшие наркотики в акватории восточной части Тихого океана. По информации военного ведомства, в результате атаки погибли пятеро мужчин, якобы вовлеченных в незаконный оборот наркотиков.
Позже американские военные снова ударили по судну в восточной части Тихого океана, которое, по данным разведки, использовалось членами наркокартелей для контрабанды запрещенных веществ. По информации Южного командования ВС США, один человек погиб.