Британский лорд-раввин объяснил, чем опасен мультикультурализм
Глава конгрегации раввинов Великобритании и член Палаты лордов Джонатан Сакс подверг критике политику мультикультурализма в стране. По его мнению, она приводит к росту изоляции в обществе. Кроме того, он критикует правительство Дэвида Кэмерона за политику, которая не способствует укреплению семей, передает сегодня Russia Today.
По мнению Сакса, британское правительство обязано принять срочные меры для поддержки семейных ценностей. Незарегистрированные отношения и частые разводы слишком дорого обходятся стране, считает он.
Что же касается политики мультикультурализма, то, по мнению Сакса, она уже привела к "сегрегации и созданию сообществ, которые зациклены только на себе". Лидер британских раввинов сравнил общество Соединённого Королевства с отелем, постояльцы которого живут в отдельных комнатах и не беспокоят друг друга.
"Пока мы не трогаем соседа, мы можем делать всё, что нам захочется", — пояснил Сакс, отметив, что такое общество неспособно к интеграции и остаётся разделённым на отдельные ячейки.
В марте в Великобритании обнаружили школу, в которой ни один ученик не говорит по-английски. По крайней мере, для них это не родной язык.
В июне в Лондоне власти были вынуждены взять под усиленную охрану здания, связанные с исламом. В Скотланд-Ярде заявили официально: город переживает ультраправый террор. После убийства солдата Ли Ригби иммигрантами-мусульманами, число тяжких преступлений на почве расовой или религиозной ненависти выросло в несколько раз.