22 октября 2013, 16:14 22 октября 2013, 17:14 22 октября 2013, 18:14 22 октября 2013, 19:14 22 октября 2013, 20:14 22 октября 2013, 21:14 22 октября 2013, 22:14 22 октября 2013, 23:14 23 октября 2013, 00:14 23 октября 2013, 01:14 23 октября 2013, 02:14

Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву

  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
  • Экспертиза не оставила сомнений: на Урале убили модель Юлию Прокопьеву
Продолжается расследование дела об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой в Свердловской области. Генетическая экспертиза подтвердила: именно ее обгоревшие останки были найдены в лесу под Первоуральском. В расправе над женщиной подозревают ее мужа – 38-летнего фотографа Дмитрия Лошагина.

Продолжается расследование дела об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой в Свердловской области. В расправе над женщиной, чьи обгоревшие останки были найдены в лесу под Первоуральском, подозревают ее мужа – 38-летнего екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина.

Следователи раскрыли подробности этого преступления. По их версии, в ночь на 23 августа 2013 года между супругами произошел конфликт. Лошагин и его жена были вместе в помещении, расположенном на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге. Там располагается его студия "Лошагин-лофт". Мужчина был нетрезв.

"В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей 28-летней супругой, он причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия, – рассказали в СК РФ. – После этого, согласно материалам уголовного дела, он вывез тело женщины в лесной массив, где оставил ее недалеко от автодороги "Старомосковский тракт". Мужчина попытался скрыть следы преступления. Для этого он облил голову убитой горючей жидкостью и поджег.

Следователи допросили всех, кто обладает информацией об этом преступлении. В частности, допрошены были родственники и знакомые обвиняемого. Эксперты осмотрели вещественные доказательства, изъятые с места происшествия. Следователь назначил целый ряд экспертиз.

"Отдельно необходимо отметить, что органами регионального СК России уже официально получены результаты судебной генетической экспертизы. Она подтвердила, что тело погибшей женщины принадлежит именно 28-летней супруге обвиняемого Дмитрия Лошагина", – подчеркнули в СК РФ.

Ранее в некоторых СМИ появилось обращение самого Лошагина. Он пожаловался на противоправные действия, которые совершили в его отношении сотрудники полиции. По этому заявлению следственные органы начали проверку. "В рамках проверки проводятся необходимые опросы, запрашивается имеющая отношение к проверке данных фактов документация, а также выполняются иные мероприятия, направленные на проверку доводов, изложенных в заявлении обвиняемого", – пояснили в СК.

Сам обвиняемый в данный момент находится под стражей. 11 сентября ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ.

Ранее "Комсомольская правда" сообщала о громком заявлении, которое обвиняемый сделал на заседании суда по мировому соглашению с бывшей супругой. Тогда Лошагин заявил: "Меня снова посещал оперуполномоченный Павел Прокопчик, который пообещал мне скорый перевод в ИК-2 под предлогом того, что у меня неожиданно возникнут шумы в сердце или какая-нибудь другая болезнь. Я буду подвергаться пыткам и насилию, пока не наговорю на себя. Все показания, которые я дам в ИК-2, я прошу уже сейчас считать недействительными, поскольку они, скорее всего, будут даны под пытками".

Что касается отношений с бывшей женой, то она подала на Лошагина в суд, обвиняя его в побоях. Она сообщила, что бывший муж пришел в бар, где она работала, вылил ей на голову стакан сока, схватил за волосы и повалил на пол. Это дело длилось несколько месяцев, потом Лошагина обвинили в убийстве второй жены. Желая освободиться под подписку о невыезде, мужчина убедил бывшую жену изменить показания. В итоге экс-супруги примирились, но Лошагин так и остался в СИЗО.

Ранее мать обвиняемого предположила, что супруга ее сына на самом деле жива. "Может, она улетела куда-нибудь или уехала, может, спряталась. У Юлии было несколько паспортов", — приводят слова женщины местные СМИ. Мать отказывалась верить в виновность своего сына, однако экспертиза не оставила сомнений.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация