Россиянам скоро предложат купить "челябинский", "уральский", "чебаркульский" и "загадочный" метеориты
Предприниматели подают заявки в Южно-Уральскую торгово-промышленную палату (ЮУТПП) на регистрацию товарных знаков со словом "метеорит". Уже поданы заявки на регистрацию четырех товарных знаков – "Челябинский метеорит", "Уральский метеорит", "Чебаркульский метеорит" и "Загадочный метеорит".
Как полагают в пресс-службе палаты, это только начало, заявки еще будут поступать. Среди заказчиков – производители пищевой, сувенирной продукции, туристические компании из Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, передает "Интерфакс".
5 марта на сайте администрации города Чебаркуля появилось сообщение об идее запустить в производство парфюм с запахами, полученными из образцов "небесного подарка". Предполагается, что аромат "Чебаркульский метеорит" должен вызывать соответствующие образы, но лишь положительные.
15 февраля в небе над Челябинской областью взорвался метеорит. Взрывной волной были выбиты стекла в домах, разрушены крыши зданий. Ущерб от происшествия составил около миллиарда рублей. За медицинской помощью после падения метеорита обратились 1 тысяча 613 человек, из них 69 были госпитализированы.